ПОМОГИТЕ РЕШИТЬЬ!!!! В цилиндрический сосуд налили 225 литров воды. Высота 0,3 метра. Найдите

площадь дна цилиндра.Жду пошаговых объяснении!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V= 225л

h= 0,3 м

Sд- ?

1 л = 0,001 м³

225 л = 225*0,001=0,225 м³

Объем цилиндра можно узнать по формуле :

V=πr²h

Формула площади основания цилиндра :

S= πr²

Из этих формул получаем :

S= V/h

S= 0,225/0,3 = 0,75 м²

ОТВЕТ : площадь основания 0,75 м²

Отвечает Вовна Алексей.

Ответ: 75дм²

Пошаговое объяснение:

1л =1дм³

225л=225дм³

0,3м=3дм

Объем цилиндра определяется по формуле: Vц=Sосн*h, где: Sосн-площадь основания цилиндра.

Находим площадь основания: Sосн=Vц/h=225/3=75дм²