6/7:3/5*1 2/5 пожалуйста решите


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Анатолий.

Ответ:

\dfrac{6}{7}:\dfrac{3}{5}\cdot1\dfrac{2}{5}=\boxed{2.}\\\\1)\ \dfrac{6}{7}:\dfrac{3}{5}=\dfrac{6}{7}\cdot\dfrac{5}{3}=\dfrac{2}{7}\cdot\dfrac{5}{1}=\dfrac{10}{7};\\\\2)\ \dfrac{10}{7}\cdot1\dfrac{2}{5}= \dfrac{10}{7}\cdot\dfrac{7}{5}=2.