1.Масса дыни равна массе грейпфрута и 2 яблок. А масса дыни и мас- са яблока равны массе 2

грейпфрутов. Сколько яблок уравнове- сят дыню? 2.Сеня и Миша живут в двухэтажных домах, а Боря в Одноэтажном доме. У Миши и Бори дома кирпичные, ау Сени дом деревянный. Кто в каком доме живёт? пожалуйста решите обе задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Трухляева Александра.

Ответ:

1)

1 дыня = 1 гр. + 2 я.            1 д - 2 я = 1 гр          

1 дыня +1 я = 2 гр.              1 д + 1 я = 2 гр          

вычтем из второго уравнения первое

 3 я = 1 гр

 1 д = 1 гр + 2 я = 3 я + 2 я = 5 я

Ответ:  1дыня = 5 яблок .

2)     Сеня    Миша    Боря

        2 эт.      2 эт.       1 эт.

     дерев.     кирп.    кирп.  

Сеня живёт в 2-хэтажном деревянном доме .

Миша живёт в 2-хэтажном кирпичном доме .

Боря  живёт в одноэтажном кирпичном доме .

Отвечает Громова Юля.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

дивись малюнок