Среднее арифметическое чисел 17,5; 22; 13; 27,5 и a рaвнo 23,2. Найдите а.​


Ответы на вопрос

Отвечает Скринецький Рома.

Среднее арифметическое чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество. Уравнение:

(17,5 + 22 + 13 + 27,5 + а) : 5 = 23,2

(80 + а) : 5 = 23,2

80 + а = 23,2 · 5

80 + а = 116

а = 116 - 80

а = 36

Ответ: 36.

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

(17,5+22+13+27,5+а)/5=23,2

80+а=116

А=36