1) . Запишіть усі числа, які є дільниками кожного із чисел: 1) 12 i 15; 2) 60 і 80; 3) 28 і 56; 4)

28 i 15.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шпитко Іра.

Ответ:

1)    3 - общий делитель чисел 12 и 15

2)   2, 4, 10, 20 - общие делители чисел 60 и 80

3)  2, 4, 7, 14, 28 - общие делители чисел 28 и 56

4)  числа 28 и 15 не имеют общих делителей кроме 1

Пошаговое объяснение:

1) 12 = 2*2*3 - делители числа 12

  15 = 3*5 - делители числа 15

  3 - общий делитель чисел 12 и 15

2) 60 = 2*2*3*5 - делители числа 60

  80 = 2*2*2*2*5 - делители числа 80

  2, 4, 10, 20 - общие делители чисел 60 и 80

3) 28 = 2*2*7 - делители числа 28

  56 = 2*2*2*7 - делители числа 56

  2, 4, 7, 14, 28 - общие делители чисел 28 и 56

4) 28 = 2*2*7 - делители числа 28

   15 = 3*5 - делители числа 15

  числа 28 и 15 не имеют общих делителей кроме 1