Ширина прямоугольника 14 дм, это на 6 дм меньше его длины. Чему равен периметр этого

прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Веремчук Юра.

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем длину.

14 дм+6 дм=20 дм (длина)

Р=14 дм+14 дм+20 дм+20дм=68 дм (периметр)

Ответ: 68 дм

Отвечает Чусина Юля.

Ответ:

Р=68дм

1)14+6=20(дм) - длина прямоугольника

2)P=2(a+b)

P=2(14+20)=2*34=68(дм)

Пошаговое объяснение: