автомобиль в первый час прошёл 2/5 части дороги а во второй час прошёл на 3/20 меньше. Сколько

осталось пройти автомобилю. СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабой Дима.

Ответ:

7/20

Пошаговое объяснение:

2/5*4=8/20

8/20-3/20=5/20

8/20+5/20=13/20

Отвечает Аяулым Ербол.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2/5 - 3/20 = 8/20 - 3/20 = 5/20 - прошёл во 2 час

2) 2/5 + 5/20 = 8/20 + 5/20 = 13/20 - прошёл за два часа

3) 1 - 13/20 = 20/20 - 13/20 = 7/20 - осталось пройти