Реши задачу : Два пилота сошли одновременно с трапа самолета и пошли к автомобилю.Один пилот

двигался со скоростью 70 км\час, а другой со скоростью 60км\час. Через несколько минут первый пилот подошел к автомобилю,а второму осталось пройти еще 50км.Сколько времени шел к автомобилю первый пилот?На каком расстоянии от самолета остановился автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

70-60=10 км/час--------- разница скорости

50:10=5 мин------------ шел к автомобилю первый пилот

70*5=350 км-------------расстоянии от самолета остановился автомобиль.

Отвечает Ярый Никита.

Здесь больше подходит м/мин ,всё - таки пешеходы ,но по условию :

1) 70 - 60 = 10 км/ч разница в скорости

2) 50 : 10 = 5 часов время в пути 2 пилота

3) 70 х 5 = 350 км на таком расстоянии остановился автомобиль.