Y^7-y^5=0 Допоможіть дуже срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Данил.

Ответ:

Корнями уравнения являются числа: -1; 0; 1.

Пошаговое объяснение:

y⁷ - y⁵ = 0

y⁵ * (y² - 1) = 0

y⁵(y - 1)(y + 1) = 0

Произведение слагаемых равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю (записываем совокупностью):

[y⁵ = 0;                     [y₁ = 0;  

[y - 1 = 0;        <=>    [y₂ = 1;

[y + 1 = 0                  [y₃ = -1

Ответ: -1; 0; 1

Отвечает Ильясова Алёна.

Ответ:

у⁷-у⁵=0

Выделяем общую часть(у⁵)

у⁵(у²-1)=0

у⁵(у-1)(у+1)=0

уравнение имеет значение 0, когда хотя бы один из множителей равен 0.

у⁵=0

у-1=0

у+1=0

у=1

у=-1

Ответ: у={-1; 0; 1}

Пошаговое объяснение: