(6 3/4 - 5 1/8 : 1 9/32)•5/11 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ярченко Виктор.

(6 3/4 - 5 1/8 : 1 9/32) · 5/11 = 1 1/4

1) 5 1/8 : 1 9/32 = 41/8 : 41/32 = 41/8 · 32/41 = 32/8 = 4

2) 6 3/4 - 4 = 2 3/4

3) 2 3/4 · 5/11 = 11/4 · 5/11 = 5/4 = 1 1/4

Ответ: 1 целая 1/4 (или 1,25 в десятичных дробях).