Сумма двух чисел равна 13,6. Одно из них больше другого в 2,4 раза. Найдите эти числа. Пожалуйста

помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Алсу.

Ответ:

Первое число - 4, второе - 9.6

Допустим, одно число х, второе 2.4х

Составим уравнение:

х+2.4х=13.6

3.4х=13.6

х=13.6/3.4

х=4 - первое число

4*2.4=9.6 - второе число

Проверка:

4+9.6=13.6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мушкаева Маша.

Ответ:

число 4 и число 9,6

9,6+4= 13,6