. Два самолета пролетели с одинаковой скоростью: один 1 755 км, другой 2925 км. Полет второго

продол- жался на 6 час. дольше, чем полет первого. Сколько времени летел каждый самолет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

Ответ:

9 часов - первый самолет; 15 часов - второй самолет

Пошаговое объяснение:

2925 - 1755 = 1170(км) второй самолет пролетел больше, чем второй

1170 : 6 = 195(км/ч) скорость самолетов (одинаковая по условию)

из формулы S = v*t; t = S : v

1755 : 195 = 9 (ч) летел первый самолет

2925 : 195 = 15 (ч) летел второй самолет.

Есть ещё решение через "Х" с помощью уравнения

Отвечает Чернышов Александр.

Ответ:  9.  15.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Формула пути S=vt.

Первый самолет пролетел t1 час путь S1=v*t1 => 1755=v*t1 со скоростью

v=1755/t1  км/час.

-----------------

Второй самолет пролетел  t2 часа путь  S2=v*t2;  

Так как S2=2925 км, а  t2=t1+6, то S2=v(t1+6)  и 2925=v(t1+6) и

v=2925/(t1+6) км/час

Так как скорости полета самолетов равны, то:

1755/t1=2925/(t1+6)

1755(t1+6)=2925t1;

1755t1+10530=2925t1;

1755t1-2925t1=-10530;

 -1170 t1=-10530;

t1=9  часов летел первый самолет.

t2=t1+6=9+6=15 часов летел второй самолет