В нашем классе 23 человека, из них девочек всего лишь 6 человек. Сколько процентов мальчиков в

классе? Даю 61 балл

Ответы на вопрос

Отвечает Карабаева Арука.

Ответ:

74%

Пошаговое объяснение:

23-6=17 (мальчиков)

Составим пропорцию:

23 человека -------- 100%

17 человек ----------   х%

х=17*100:23=73 21/23≈74%