В апреле магазин продал 375 телевизоров, а в мае на 12% меньше. Сколько телевизоров продал магазин

в мае?​

Ответы на вопрос

Отвечает Штонда Александр.

Апрель - 375 телевизоров (100%)

Май - ? на 12% меньше

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1 способ.

1) 375 : 100 · 12 = 45 - на столько меньше телевизоров продано;

2) 375 - 45 = 330 - столько телевизоров продано в мае.

2 способ.

1) 100% - 12% = 88% = 88/100 = 0,88 - процент продажи в мае;

2) 375 · 0,88 = 330 - столько телевизоров продано в мае.

Ответ: 330 телевизоров.

Отвечает Soldatenkova Anastasia.

Пошаговое объяснение:

1) Пропорция :

375 телевизоров - 100 %

Х телевизоров - 12%

Х=375×12:100=45 телевизоров

В мае магазин продал на 45 телевизоров меньше, чем в апреле

2) 375-45=330 телевизоров продал в мае