Составь программу действий и вычисли: 80 – 35 : 5 · 3 + 40 : 8 · 5 = ___________________________

9 · 5 + 2 · 9 : 3 – 24 : 4 = _____________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусов Владимир.

Пошаговое объяснение:

1) 35:5=7

2) 7×3=21

3) 40:8=5

4) 5×5=25

5) 80-21=59

6) 59+25=84

1) 9×5=45

2) 2×9=18

3) 18:3=6

4) 24:4=6

5) 45+6-6=45