Пожалуйста как решить уравнение 0,3(3x-1) +0,2=5(0, 1-0, 2x) -0, 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

0.3(3x-1)+0.2=5(0.1-0.2x)-0.1

0,9х-0,3+0,2=0,5-х-0,1

0,9х+1х=0,3-0,2+0,5-0,1

1,9х=0,5

х= 5/19

Ответ: 5/19

Отвечает Иванов Саша.
0,9x-0,3+0,2=0,5-x-0,1
0,9x-0,1=0,4-x
0,9x+x=0,4+0,1
1,9x=0,5
X=5
_
19
Вот просто там не смогла написать дробь