Туристы израсходовали в походе 230 стаканов крупы.Риса было израсходовано в 2 раза меньше,чем

манной крупы,и на 30 стаканов меньше ,чем гречневой.Сколько стаканов риса израсходовали туристы? помогите пожалуйста решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Ника.

Ответ:

Допустим, риса израсходовали х стаканов, манной- 2х, гречневой-х+30

Составим уравнение:

1)х+2х+(х+30)=230

4х+30=230

4х=230-30

4х=200

х=200/4

х=50(шт.)-израсходовали стаканов риса.

2)50*2=100(шт.)-израсходовали стаканов манной крупы

3)50+30=80(шт.)-израсходовали стаканов гречки

Пошаговое объяснение: