Муха ползла по координатной прямой из точки А(95) до точки B(15). В какой точке она преодолела

четверть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Целый путь находим вычитанием: 95 - 15 = 80

Четверть пути находим находим делением: 80 ÷ 4 = 20

Координату после преодоления четверти пути находим вычитанием:

95 - 20 = 75

Ответ:

Точка C, соответствующая четверти пути имеет координату 75, то есть C(75)

Отвечает Фомин Рашид.

Ответ:

точка А₁ (75) - четверть пути

Пошаговое объяснение:

95 - 15 = 80 - расстояние от А до Б

80 : 4 = 20 - четверть пути

95 - 20 = 75 - точка 75 - четверть пути

В(15)                 (35)                     (55)                   А₁ (75)                  А(95)

1                       3/4                      2/4                      1/4                       ←