Количество компьютеров 45. Каждый кабинет получил компьютеры прямо пропорционально площади. Они

относятся как 4:5:6. Сколько Компьютеров в маленькой Комнате? Срочно помогите пожалуйста! Главное правильно И если можно с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

Ответ:

12 компьютеров в самой маленькой комнате.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда:

4х + 5х + 6х = 45

15х = 45

х = 3

Тогда наименьший по площади кабинет получил: 4х = 4 * 3 = 12 (комп.);

средний по площади: 5х = 5 * 3 = 15 (комп.);

наибольший по площади: 6х = 6 * 3 = 18 (комп.).

Ответ: в маленькой комнате 12 компьютеров.

Отвечает Юпишина Белла.

Ответ:

12 компьютеров в маленькой  комнате

Пошаговое объяснение:

отношение площадей - 4:5:6, то есть всего компьютеры разделили на 15 частей ( 4 + 5 + 6 = 15)

1) 45 : 15 = 3 компьютера пришлось на одну единицу площади

2) 3 х 4 = 12 компьютеров в маленькой  комнате

Можно проверить:

3 х 5 = 15 компьютеров в средней комнате

3 х 6 = 18 компьютеров в большой комнате

12 + 15 + 18 = 45 компьютеров всего - верно.