Для новой школы купили 38 компьютеров. в 3 компьютерных классах установили по 12 компьютеров

каждом, остальные компьютеры поставили в кабинет директора и учительскую. Сколько компьютеров поставили в кабинет директора и учительскую? B a Для конкурса смекалистых выражение к этой задаче пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиянгирова Эльвина.

Ответ: По одному компьютеру поставили в учительсвую и в кабинет директора.

Пошаговое объяснение:

12*3=36 (стоят в классах)

36-38=2 (остались)

2:2=1 (по 1 компьютеру)

Отвечает Шпак Илья.

Ответ:

В кабинете директора и учителучительской в каждом по одному компьютеру. Общем два компьютера

Пошаговое объяснение: