между А и Б 310 км Из б в а выехал автомобиль со скоростью 60 км ч через час из А в Б выехал другой

автомобиль со скоростью 40 км ч На каком расстоянии от а автомобили встретились​

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

Відповідь:

100 км.

Покрокове пояснення:

За час первый автомобиль проехал 60км. расстояние между ним и пунктом А стало 310 - 60 = 250 км. За каждый последующий час расстояние между автомобилями сокращалось на 60 + 40 = 100 км. Расстояние в 250 км. они преодолели за 250 / 100 = 2,5 часа. За это время второй автомобиль проехал 2,5 × 40 = 100 км. - от пункта А до места встречи автомобилей.