Сократите дробь: а) 6/12; б) 7/14; в) 5/25; г) 2/18; д) 15/27; е) 14/21; ж) 30/130;з) 15/40; и)

12/48; к) 23/46; л) 165/1320; м) 168/525; ​

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Витя.

Если числитель и знаменатель дроби одновременно разделить или умножить на одно и то же число, то значение дроби не изменится.

а) 6/12 = 1/2 - сократили на 6

б) 7/14 = 1/2 - сократили на 7

в) 5/25 = 1/5 - сократили на 5

г) 2/18 = 1/9 - сократили на 2

д) 15/27 = 5/9 - сократили на 3

е) 14/21 = 2/3 - сократили на 7

ж) 30/130 = 3/13 - сократили на 10

з) 15/40 = 3/8 - сократили на 5

и) 12/48 = 1/4 - сократили на 12

к) 23/46 = 1/2 - сократили на 23

л) 165/1320 = 1/8 - сократили на 165

м) 168/525 = 8/25 - сократили на 21

Отвечает Козлова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

6/12 = 1/2

7/14= 1/2

5/25=1/5

2/18= 1/9

15/27=5/9

14/21=2/3

30/130=3/13

15/40=3/8

12/48 = 2/8

23/26 = 1/2

165/1320=1/8

168/525=8/25