-13*(2/7)-9*(-3/4)+27*(2/7)-3*(-3/4)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Базарнов Илья.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

1) -13 * 2/7 = -26/7 = -3. 5/7

2) 9 * (-3/4) = -27/4 = -6. 3/4

3) 27 * 2/7 = 54/7 = 7. 5/7

4) 3 * (-3/4) = -9/4 = -2. 1/4

5) -3. 5/7 - (-6. 3/4) + 7. 5/7 - (-2. 1/4) - 1 =

-3.5/7 + 6. 3/4 + 7. 5/7 +

2. 1/4 - 1 =

-3. 20/28 + 6. 21/28 + 7. 20/28 + 2. 7/28 - 1 =

3. 1/28 + 7. 20/28 + 2. 7/28 - 1 =

10. 21/28 + 2. 7/28 - 1 =

12. 28/28 - 1 = 13 - 1 = 12

Ответ: 12