1. Я зарабатываю 10 баллов за 5 минут, за какой промежуток времени я накоплю 80.000 баллов? 2. Я

зарабатываю 10 баллов за 5 минут, каждые 15 минут я могу забрать бонус который даёт 50 баллов, , за какой промежуток времени я накоплю 80.000 баллов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

10 баллов- 5 мин

80000 баллов - Х минут

по правилу пропорции X=80000*5/10=40000 минут=666, 6(6) часов≈27,7 суток

2. Каждые 15 минут можно заработать 30 баллов и получить 50 баллов бонуса (всего 80 баллов)

Тогда

80 баллов - 15 минут

80000 баллов - X минут

X=80000*15/80=15000 минут = 250 часов ≈10,4 суток