Помогите решить уравнение 5-го класса 93,4-(x-2,5)=68,3


Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

93,4 - (х - 2,5) = 68,3

93,4 - уменьшаемое

(х - 2,5) - вычитаемое

68,3 - разность

Чтобы найти вычитаемое, надо из уменьшаемого вычесть разность

х - 2,5 = 93,4 - 68,3

х - 2,5 = 25,1

х - уменьшаемое

2,5 - вычитаемое

25,1 - разность

Чтобы найти уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое

х = 25,1 + 2,5

х = 27,6

Ответ: 27,6.

Отвечает Мацунова Дана.

х=27, 6

Пошаговое объяснение:

1) х-2,5=93,4-68,3=25,1

х=2,5+25,1=27,6