У Вероники 18 руб 88 коп копейке У Светы 28 руб. 32 коп. Сколько килограммов конфет они могут

купить если 1 кг стоят 9 руб 44 коп

Ответы на вопрос

Отвечает Горборуков Никита.

Ответ:

5 килограмм. Вероника - 2 килограмма, Света - 3 килограмма.

Пошаговое объяснение:

1) 18 руб 88 коп + 28 руб 32 коп = 47 руб 20 коп - всего денег у Светы и Вероники;

2) 47 руб 20 коп / 9 рут 44 коп = 5 (кг) - могут купить конфет.

Ответ: Вероника и Света могут купить 5 килограмм конфет.

Если нужно по-отдельности:

1) 18 руб 88 коп / 9 руб 44 коп = 2 (кг) - конфет может купить Вероника;

2) 28 руб 32 коп / 9 руб 44 коп = 3 (кг) - конфет может купить Света.

Ответ: 2 килограмма конфет может купить Вероника; 3 килограмма может купить Света.

Отвечает Nigmatullin Islam.

Ответ:

Вероника может купить 2 килограмма, Света 3 килограмма.

Пошаговое объяснение:

18.88 / 9.44 = 2 (кг.)

28.32 / 9.44 = 3 (кг.)