Длина окружности одного колеса 35 см, а другого 65 см. Найдите наименьшее расстояние в сантиметрах,

на котором оба колеса сделают целое число оборотов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Ответ:455

Пошаговое объяснение: нужно найти НОК(35;65)

35=5*7

65=5*13

НОК=5*7*13=455

Отвечает Бородулин Макс.

Ответ:

455 см

Пошаговое объяснение:

Задача сводится к нахождению наименьшего общего кратного для чисел 35 и 65

НОК(35;65)

35=5*7

65=5*13

НОК=5*7*13=455

Ответ 455 см.

На этом расстоянии одно колесо сделает 455/35=13 оборотов,

а второе сделает 455/65=7 оборотов