Как решить задачу: Один пароход двигался со скоростью 30 км/ч и прошёл 150 км. Другой пароход

двигался со скоростью 40 км/ч и прошёл 200 км. На сколько часов второй пароход был в пути больше, чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.

Ответ:

Одинаково.

Пошаговое объяснение:

1) 150 / 30 = 5 (ч) - время в пути первого парохода;

2) 200 / 40 = 5 (ч) - время пути второго парохода;

5 = 5, а значит что они были в пути одинаково.

Ответ: пароходы были в пути одинаковое количество времени.

Отвечает Исмаилов Арсэн.

Ответ:

На 0 часов 2 пароход шёл дольше, чем 1

Пошаговое объяснение:

150÷30=5 часов шёл 1 пароход

200÷40=5 часов шёл 2 пароход

5-5=0 часов больше шёл 2 пароход