Представьте бесконечную периодическую десятичную дробь в виде натуральной. 5,2(31)


Ответы на вопрос

Отвечает Миронюк Мирослава.

Ответ: (✪‿✪)

Ответ на фото.

Ответ на фото. Вроде так.

Удачи!


Отвечает Сафин Руслан.

Пусть

Х=5,2(31)=5,2313131... Умножим на 10

(*) 10х=52, 313131....Умножим на 100

(**) 1000х=5231, 313131....Вычтем из (**) ->(*)

990х =5179 |:990

Х=5179/990

Х=5.229/990