В 2 корзинках 100 Боровиков если из первой корзины выложить 25 грибов а во вторую добавить 15

грибов то в 2 корзинах будет Боровиков поровну Сколько штук в каждой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Аршин Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 корзина = х грибов

2 корзина = у грибов

х + у = 100

х - 25 = у + 15

х + у = 100

х - у = 15 + 25

х + у = 100

х - у = 40

Решим систему методом сложения:

2х = 140

х + у = 100

1)

2х = 140

х = 140 : 2

х = 70

2)

х + у = 100

70 + у = 100

у = 100 - 70

у = 30

1 корзина = (х) = 70 грибов

2 корзина = (у) = 30 грибов

70 + 30 = 100

70 - 25 = 30 + 15