Маша и Катя разделили 500 руб. в отношении 1:4 соответственно, т.е. Маше причиталась меньшая часть.

Сколько денег причиталось Кате? 200 руб. 500 руб. 100 руб. 400 руб. 300 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Роман.

Ответ:

1х+4х=500

5х=500

х=500÷5

х=100

1×100=100

4×100=400

Маше- 100 р. , Кате- 400р.