Цыплята съедают 1 кг корма за 9 дней, утки за 6 дней, гуси за 2 дня. Сколько 100 кг корма сегодня

хватит на 4 цыплят, 5 уток и 3 гусей?

Ответы на вопрос

Отвечает Косов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 : 9= 1/9 в день съедает цыплята  

1 : 6 = 1/6 в день съедает  утка

1 : 2 = 1/2 в день съедает  гусь

Найдем сколько съедают 4 цыплят, 5 уток и 3 гусей

х* (4/9+5/6+3/2)=100

х *(8/18+15/18+27/18)=100

50/18х= 100

25/9x=100

х= 100 *9/25

х= 36 дней  на столько 100 кг корма хватит на 4 цыплят, 5 уток и 3 гусей