Помогите пожалуйста это срочно. Решите задачу в июне Катя насчитала в два раза меньше дождливый

дней, чем в июле, а в июле на 8 дней меньше, чем в августе. Сколько дождливый дней Катя насчитала в июле, если за всё лето она насчитала 63 дождливый дня? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.

Ответ:

х- дождливые дни в июне

2х- дождливые дни в июле

2х+8 - дождливые дни в августе

х+2х+2х+8=63

5х=63-8

5х=55

х=11

11 дождливых дней в июне было

11×2=22 дождливых дня в июле было

22+8=30 дождливых дней в августе было

Отвечает Барса Амет.

Ответ:

22 дня

Пошаговое объяснение:

в июне х дней, тогда в июле 2х дней, а в августе 2х+8 дней. составим уравнение: 2х+2х+8+х=63, 5х=55, х=11. 11 дней в июне, тогда в июле 11×2=22 дня