Сложи 2/7 числа 49 и 5/9 числа 72


Ответы на вопрос

Отвечает Гудошников Егор.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем 2/7 от 49:

49 / 7 * 2 = 14

Затем 5/9 от 72:

72 / 9 * 5 = 40

И сложим их:

14 + 40 = 54

Отвечает Иванова Александра.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

2/7 * 49 = 14

5/9 * 72 = 40

40 + 14 = 54