Диван стоит 13000 сколько он будет стоить после понижения цены на 20%​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьяненко Ваня.

Ответ:

10400

Пошаговое объяснение:

13000--100%

х--80%

х=13000×80/100=10400

80 потому что 13000 это 100%,а после понижения на 20%, останется 80%

Отвечает Зубов Владимир.

Ответ:

13000 - это 100%

13000÷100=130 - это 1%

130×20=2600 - это 20%

13000-2600=10400 диванов осталось после понижения цены на 20%