Страницы 180-страничной книги нумеруются, начиная с 1. Итак, сколько всего цифр используется? А)

346 Б) 398 В) 216 Г) 432 E) 438​

Ответы на вопрос

Отвечает Буянов Никита.

Ответ:

Е)438

Пошаговое объяснение:

кажется по мне тут

Отвечает Рудометов Владик.

Ответ:

С 1 до 9 страницы используеться по 1 цифре на каждую страницу - 9 цифр

С 10 до 99 используеться по 2 цифры на каждую страницу - 90 × 2 = 180 цифр

С 100 до 180 используеться по 3 цифры - 81 × 3 =243

Всего - 9 + 180 + 243 = 432

Ответ : вариант Г

Пошаговое объяснение: