2•(x+11:x)=144 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Мадина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(x +11/x)=144

x²/x +11/x=144/2

(x²+11)/x -72=0

(x²+11-72x)/x=0

x≠0

x²-72x+11=0; D=5184-44=5140

x₁=(72-2√1285)/2; x₁=36-√1285

x₂=(72+2√1285)/2; x₂=36+√1285

Ответ: 36-√1285; 36+√1285.