Сумма трех чисел -3021. Первое слагаемое-наименьшее четырехзначное число, второе-наибольшее

трехзначное число. Найдите разность третьего слагаемого и числа 753. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостов Кирилл.

Ответ:

269

Решение:

Дано:

Первое слагаемое - Наименьшее четырёхзначное число

Второе слагаемое - Наибольшее трёхзначное число

Сумма трёх слагаемых - 3021

Найти:

Разность третьего слагаемого и числа 753

Решение:

Первое слагаемое - 1000

Второе слагаемое - 999

1. 1000+999=1999 (сумма первого и второго слагаемого)

2. 3021 - 1999 = 1022 (третье слагаемое)

3. 1022 - 753 = 269 (разность третьего слагаемого и числа 753)

Ответ: 269