( x-17 1/9)-4 5/12=19 17/18 ,помогите пжаж​


Ответы на вопрос

Отвечает Владыкина Мария.

(x-17\frac{1}{9})-4\frac{5}{12}=19\frac{17}{18}\\\\(x-\frac{154}{9})-\frac{53}{12}=\frac{359}{18}\\\\x-\frac{154}{9}-\frac{53}{12}=\frac{359}{18}\\\\x-\frac{775}{36}=\frac{359}{18}\\\\x=\frac{359}{18}+\frac{775}{36} \\ \\ x=\frac{1493}{36}