Помогите пожалуйста срочно: 1/21 + 3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Владислав.

Ответ:

68/105

Пошаговое объяснение:

Находим наименьший общий знаменатель 21*5=105

Домножаем каждую дробь: (1*5)/105 + (3*21)/105 = 5/105+63/105=(5+63)/105=68/105

Отвечает Синицын Максим.

Пошаговое объяснение:

Начнем с того что нужно привести к общему знаменателю ,тк числа из общих знаменателей не совпадают значит это взаимно простыне числа.Тоесть 21×5=105.105-это знаменатель.Вообщем потом так-1/21=5/105 а 3/5=63/105 Дальше складываем - 5/105+63/105=68/105