5/9 + 1 5/7 × (4 2/3 - 2 5/8)÷1 3/4 СРОЧНО РАСПИСАТЬ ВСЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федяева Варвара.

Ответ:

3целых 13/72

Пошаговое объяснение:

Первое действие в скобках: избавляемся от Целой части и вычитаем: (4*3+2)/3- (2*8+5)/8 = 14/3-21/8= (14*8)/24 - (21*3)/ 24 = 49/24

Далее решаем полностью пример: 5/9 + 12/7 * 49/24 * 3/4= 5/9 + 49/24 * 3/7 * 3 = 5/9 + 7/24 * 3 * 3=5/9 + 21/24 = 5/9 + 3 * 7/8= 5/9 + 21/8 = (5*8)/72 + (21*9)/72 = 229/72 или 3 13/72