Приведите дроби к знаменателю 80 1/16 , 11/20


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.

1/16 знаменатель 5, 11/20 знаменатель 4.

Отвечает Прокопьев Дима.

Общий знаменатель 80
80 : 16 = 5 - доп.множ. к 1/16 = (1*5)/(16*5) = 5/80
Ответ: 1/16 = 5/80.

80 : 20 - доп.множ. к 11/20 = (11*4)/(20*4) = 44/80
Ответ: 11/20 = 44/80.