Решите пж по действиям. 5 3/5×3/10-2 4/15:5 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.

Пошаговое объяснение:

5 3/5×3/10-2 4/15:5 2/3

1) 5 3/5×3/10=28/5×3/10=42/25

2) 2 4/15:5 2/3=34/15:17/3=

=34/15×3/17=2/5

3) 42/25-2/5=(42-10)/25=32/25

=1 7/25