53 минус скобка игрек минус 13) равно 24​


Ответы на вопрос

Отвечает Пазин Артем.

Ответ:

y = 42.

Пошаговое объяснение:

53 - (y - 13) = 24

53 - y + 13 = 24

-y = 24 - 53 - 13

-y = -42

y = 42.

Проверка:

53 - (42 - 13) = 24

53 - 29 = 24

24 = 24.

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

Раскрываем скобки

53-y+13=24

переносим незвестное по одну сторону знака равенства, а извесное по другую, не забывая менять знаки

-y= -53-13+24

отобразим y положитнльным значением

y= 53+13-24

выполняем арифметичекие действия и получаем окончательный ответ

y=42

Пошаговое объяснение: