В спортивной школе занимаются синхронным плаванием 30 человек ,а прыжками в воду в 5 раз больше.для

занятий в спортивном зале их всех разбили на 9 групп. Сколько человек в каждой группе?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Владимир.

1.) 30×5 = 150 (ч.) занимаются
прыжками в воду
2) 150 + 30 = 180 (ч.) всего учеников в спортивной школе.
3) 180 : 9 = 20 (г.)
Ответ: В каждой группе 20 человек.