8 - 3 7/8= 8 7/20 + 4 19/30= Помоги е решить


Ответы на вопрос

Отвечает Гарипов Амир.

Ответ:

Решение на фотографии)


Отвечает Дубровский Адель.

1. Ответ: 4 1/8

Пошаговое объяснение: 8/1-(8×3+7)/8= 8/1 - 31/8 (общий знаменатель 8)

(8×8-31×1)/8=33/8= 4 1/8

(20×8+7)/20+(4×30+19)/30 = 167/20+139/30 (общий знаменатель 60)

(167×3+139×2)/60= (501+278)/60 = 779/60= 12 59/60 (12,983)