Выпишите дроби равные 2/5, 6/10, 8/20, 24/60, 42/95 сделайте, пожалуйста, на листочке) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кижаева Таня.

Ответ:

2:5  = 8:20 = 24:60.

Пошаговое объяснение:

2/5 = 2/5;  

6/10 = (2×3):(2×5) = (1×3):(1×5) = 3/5;

8/20 =(4×2):(4×5) = (1×2):(1×5) = 2/5;  

24/60 = (4×6):(6×10) = (4×1):(1×10) = 4/10 = (2×2):(2×5) = 2/5;  

42/95 = 42/95.