две антилопы побежали одновременно в противоположных направлениях со скоростью 20м/с и 18м/с какое

расстояние будет между антилопами через 2 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 час = 3600 секунд

2 часа = 3600 * 2 = 7200 секунд

1) 20 + 18 = 38 (м/с) - скорость отдаления

2) 38 * 7200 = 273600 (м) или 273,6 (км) - будет расстояние между ними через 2 часа

Ответ: 273600 м