Гном Алвин разложил 86 самоцветных камней в несколько маленьких сундуковив 2 больших. В каждый

маленький сундук он положил 13 камней, а в каждый большой — 17 камней. Сколько маленьких сундуков наполнил Алвин? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Алина.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

1) 2*17=34(кам.) в больших сундуках

2) 86-34=52(кам.) в маленьких сундуках

3) 52:13=4(cун) маленьких

Отвечает Зайцева Соня.

Ответ:

Разложыл-86(с)

Сундуков-2 болшых положил 13 (к)

Первый сундук большои-17 камнем

Сколько-?

Ришения:86+(2•13)-17=95

Ответь:маленьких сундук 95