вскопав 36м грядки Стёпа заметил что он вскопал 4/7 её .сколько квадратных метров грядки осталось

вскопать Стёпе​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Федя.

Ответ: 27м²

Пошаговое объяснение:

1) Узнаем площадь всей грядки: для этого 36м² нужно разделить на 4/7:

36/(4/7)=36*7/4=63м²

2) Узнаем сколько квадратных метров грядки осталось вскопать: для этого из всей площади вычитаем площадь, которую вскопал Степа:

63-36=27м²